Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

На форуме «Сообщество» выступили популярные звёзды российской эстрады

, 17:31 ,

На форуме «Сообщество» выступили популярные звёзды российской эстрады
фотографии Форус "Сообщество"

Концерт состоялся в рамках итогового форума «Сообщество» в Москве. Ведущими премии стали Родион Газманов и Светлана Зейналова. Мероприятие прошло в знаковом для россиян месте — Музее Победы, являющемся символом великой победы России в борьбе с фашизмом.

Форум «Сообщество» — открытая рабочая площадка, предназначенная для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью. Мероприятие лично посетил Президент России Владимир Путин, в рамках своего визита он встретился с членами Общественной палаты РФ, а также поздравил россиян с Днем народного единства.

На форуме «Сообщество» выступили популярные звёзды российской эстрады

В рамках форума «Сообщество», который проводился в Музее Победы в Москве, глава государства встретился с членами Общественной палаты РФ. Российский Лидер выслушал предложения и идеи участников для развития социальной сферы и высказал свое мнение.

Для участия в концертной программе церемонии награждения победителей премии были приглашены Диана Гурцкая, Амария, Алексей Гоман и многие другие. Ведущими вечера были Родион Газманов и Светлана Зейналова.

На форуме «Сообщество» выступили популярные звёзды российской эстрады

Сегодня становятся все более популярными артисты нового формата, которые сочетают свой музыкальный талант с верным служением Родине, своему народу, что выражается, в том числе, и в гастрольной деятельности на новых российских территориях, записью песен, имеющих своей целью привлечь внимания общества к таким понятиям, как традиционные культурные ценности, национальные интересы страны, историческое наследие и высшие человеческие идеалы. Одной из таких исполнительниц нового социального формата, который активно формируется сегодня в культурной российской среде, является певица Амария.

На форуме «Сообщество» выступили популярные звёзды российской эстрады

Для своего выступления на торжественном концерте в ходе вручении премии исполнительница выбрала лирическую песню «Это и есть жизнь» из своего нового альбома «Воины света», записанного совместно с музыкантами симфонического оркестра войск национальной гвардии РФ под управлением дирижера, заслуженного артиста республики Башкортостан, полковника Азата Шахмухаметова и выпущенного ко Дню народного единства. Название композиции говорит за себя: это сильная лирическая, очень жизнеутверждающая песня с удивительно красивым музыкальным наполнением. Послушать «Это и есть жизнь», а также другие песни из нового альбома Амарии можно на сайте исполнительницы и в официальном сообществе в ВК.

Одноименная премия Общественной палаты РФ в рамках форума проводится уже во второй раз, в прошлом году она прошла под названием «Своих не бросаем». В состав нынешнего экспертного совета премии вошли первый заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре, заслуженный артист РФ Денис Майданов, военный корреспондент, автор документальных фильмов и специальных репортажей Евгений Поддубный, члены Общественной палаты РФ Вячеслав Бочаров, Ирина Винер, Армен Гаспарян, Сергей Карякин, Cергей Лукьяненко, Петр Лундстрем, Александр Малькевич, Анна Ревякина, Рифат Сабитов, Александр Школьник.

Форум «Сообщество», целью которого является повышение качества разработки и реализации социальных проектов, выявление состояния развития гражданского общества и социально ориентированных практик в регионах, традиционно в течение года проводится Общественной палатой РФ в различных федеральных округах страны и завершается в столице итоговым мероприятием. В ходе его работы эксперты подвели итоги прошедших окружных форумов и озвучили главные предложения по развитию гражданского общества в России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram