Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровчанина лишили «Кадиллака» за неуплату алиментов

, 08:56

Хабаровчанина лишили «Кадиллака» за неуплату алиментов

Исполнительные органы в Хабаровске приняли меры по взысканию задолженности по алиментным платежам от местного жителя, который уклонялся от своих родительских обязанностей. Суд наложил арест на его дорогостоящий автомобиль. Это действие было предпринято в рамках исполнительного производства по взысканию алиментов, инициированного судебными приставами, ответственными за алименты в Хабаровске и Хабаровском районе.

Долг мужчины перед ребенком накопился более чем на 640 тысяч рублей, несмотря на решение суда, обязывающее его выплачивать 10 тысяч рублей ежемесячно на содержание сына. Отец также не участвовал в воспитании ребенка.

Судебный пристав воспользовался разнообразными методами принуждения, включая запрет на регистрацию недвижимости и обращение взыскания на денежные средства на банковских счетах должника. В ходе этих действий было обнаружено, что у гражданина есть дорогой автомобиль Cadillac, на который был наложен арест. Эта мера оказалась очень эффективной, и мужчина был вынужден в кратчайшие сроки полностью удовлетворить долг перед ребенком. Кроме того, ему пришлось уплатить исполнительский сбор за несвоевременное исполнение судебных требований.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram