Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Фильм о Хабаровском крае победил во всероссийском конкурсе

, 11:18

Фильм о Хабаровском крае победил во всероссийском конкурсе

Два жителя Хабаровского края и фильм о регионе были признаны победителями Всероссийского конкурса путешествий "Дальний Восток — земля приключений". Оргкомитет конкурса принял более 200 отчетов о путешествиях по дальневосточным регионам.

На международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ в Москве были объявлены победители конкурса, и награждение прошло в присутствии выдающихся государственных деятелей. Юрий Трутнев, Заместитель Председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в ДФО, подчеркнул значение путешествий и выразил надежду на поддержку конкурса со стороны Президента России.

В числе призеров конкурса был Ян Попов из Хабаровского края, занявший третье место в номинации "Пешее путешествие". Он рассказал о своем 19-дневном походе по природному парку "Налычево" на Камчатке и посещении окрестностей вулкана Плоский Толбачик.

Также в специальной номинации "Детское путешествие" был отмечен фильм о Хабаровском крае. Аксилья Абрашина из Еврейской автономной области, вместе с мужем и дочерью-школьницей, совершила двухдневный семейный сплав по реке Сутырь в Хабаровском крае.

"Гран-При" в номинации "Лучшее путешествие по Дальнему Востоку" досталось приморцу Антону Конобиевскому. Он совершил одиночный поход на каяке вдоль побережья Приморского края, пройдя 500 километров от бухты Дубовой до Владивостока за 17 дней.

Победители конкурса поделились своими увлекательными путешествиями, призывая других заняться исследованием красот и приключений Дальнего Востока России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram