Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Губернатор Подмосковья: участие региона в выставке-форуме «Россия» подчеркивает разнообразие и единство страны

, 18:22

Губернатор Подмосковья: участие региона в выставке-форуме «Россия» подчеркивает разнообразие и единство страны
Автор фото - Сергей Хакимов

На открывшейся международной выставке-форуме «Россия» начал работу интерактивный стенд Московской области, дающий посетителям возможность познакомиться с регионом через 3D-путешествия, участвовать в паблик-токах, а также управлять Подмосковьем при помощи специального пульта.

«Мы очень хотели передать на нашем стенде весь колорит Московской области. Сделали его интерактивным: 3D-путешествия по значимым местам региона, паблик-токи, а также интерактивный пульт, с помощью которого на экране можно управлять Московской областью. Вся выставка «Россия» показывает, какая у нас большая и единая страна. У нас живут люди разной национальности, разной веры, и сила в том, чтобы оставаться сплоченными и вместе двигаться вперед — для процветания и развития страны и каждого ее гражданина», – заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

На стенде Московской области в павильоне №75 на ВДНХ для навигации можно воспользоваться озвученным Сергеем Безруковым аудиогидом.

Экспозиция региона состоит из трех дверей, ведущих к видео-капсулам, где в формате 3D представлены Гжельский фарфор, Жостовская роспись, Коломенская пастила. Кроме того, любой желающий может виртуально посетить «Метровагонмаш», Серпуховский лифтостроительный завод, гимназию им. Е.М. Примакова и другие объекты.

Также на стенде есть интерактивная карта Московской области с информацией о президентских проектах в регионе.

Заместитель председателя правительства Московской области Вячеслав Духин подчеркнул, что Подмосковье является важным центром в экономике, промышленности, науке, культуре и туризме. Он также отметил достижения региона в области современных технологий, цифровизации, образования и благоустройства.

На выставке «Россия» стенд Подмосковья представлен в интерактивной форме, чтобы показать все лучшее, что сегодня есть в регионе. Он оформлен в виде трёх дверей, за которыми можно увидеть самые интересные места региона. Например, выставку современного искусства в Парке Малевича и предприятие в Королеве, занимающееся созданием управляемых ракет.

Кроме того, в рамках выставки будут представлены подмосковные фермерские продукты и товары народно-художественных промыслов.

27 декабря на выставке-форуме «Россия» отметят День Московской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram