Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Василий Голубев дал старт работе стенда Ростовской области на форуме «Россия»

, 15:22

Василий Голубев дал старт работе стенда Ростовской области на форуме «Россия»

На форуме «Россия», который открылся сегодня на ВДНХ, Ростовская область представила успешные донские проекты, трудовые достижения, историю и завтрашний день региона. Выставка получилась технологичной, полной интерактивных развлечений, что рассчитано на интерес подрастающего поколения.

Василий Голубев дал старт работе стенда Ростовской области на форуме «Россия»

 

В День народного единства глава донского региона Василий ГОЛУБЕВ побывал на выставке, поздравил земляков с государственным праздником и нажал символическую кнопку, запустившую все интерактивные экспонаты донского стенда.

 

- Поздравляю вас с Днём народного единства - одним из главных государственных праздников! Сегодня и православный праздник - День Казанской иконы Божией Матери, -  сказал губернатор Дона, обращаясь к гостям выставки и своим землякам. - Хочу поздравить и с этим праздником всех православных жителей нашего региона и всей страны. В истории России известно много случаев, когда сплоченность, единение обеспечили боевые и трудовые победы. Именно тогда, когда мы вместе, у нас многое получается и мы уверенно идем вперед. Сегодня в центре нашей России, в сердце нашей страны, столице, в городе Москве, здесь, на ВДНХ, открывается большой форум «Россия». Здесь представлены 89 регионов, крупнейшие российские компании, предприятия, федеральные ведомства. И здесь наглядно показано, как Россия динамично развивается, как движется вперед. Жители Ростовской области вносят свой достойный вклад в обеспечение национальной безопасности страны. Они продолжают трудиться, совершают трудовые подвиги. И это вы обязательно увидите, посетив стенд Ростовской области на форуме «Россия». На нём показаны не только достижения наших земляков за последние годы, но главное - будущие победы, которые сегодня закладываются и уже реализуются на территории Донского края. Убежден, что у нас есть возможность показать всей нашей стране, что такое Ростовская область».

 

Глава Ростовской области особо подчеркнул, что на форуме «Россия» наглядно видно, как страна в целом и каждый из 89 ее регионов решают задачу, поставленную главой государства Владимиром Путиным, по достижению технологического суверенитета России.

 

Донской губернатор внимательно ознакомился с экспозицией, пообщался с историческими персонажами, которые олицетворяют славное прошлое Донского края. Как убедился губернатор, особый интерес посетителей вызывают игровые экспонаты, в том числе виртуальная «Битва комбайнов», а также интерактивный «Красный конь». Будущее региона представлено на стенде проектом комплексного развития донской столицы «Новый Ростов».

 

- Здесь есть и история Ростовской области, казачья культура, казачество, современность, будущее. Это впечатляет. Это все требует времени, поэтому нужно не спеша ознакомиться. Уже не раз приглашал и вновь приглашаю жителей области, всей страны побывать на выставке «Россия» и, конечно, зайти на выставку Ростовской области. Здесь много интересного! - поделился впечатлениями Василий Голубев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram