Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Андрей Бочкарёв: На месте снесенных домов по программе реновации возводится более 100 новостроек

, 14:21

На сегодня программа реновации жилья в Москве находится на этапе, когда новостройки возводятся не только на стартовых площадках, но и когда новое строительство идет на освободившейся территории. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Программа реновации уже вышла на этап, когда новые дома строятся не только на стартовых площадках, но и на месте старых снесенных пятиэтажек. В настоящее время строится 102 таких дома», - заявил Андрей Бочкарёв.

Глава Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин отметил, что «с момента запуска программы реновации квартиры с улучшенной отделкой предложены свыше 140 тысячам жителям столицы во всех административных округах», больше всего новостроек возведены в ЮВАО, ВАО и САО Москвы.

Декан  факультета городского и регионального развития Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) Евгения Михайленко сообщил, что в программу реновации регулярно включаются дополнительные участки под строительство, что «позволяет, с одной стороны, сократить сроки переселения, а с другой – включить в экономически активную городскую жизнь неэффективные территории».

Программа реновации жилья в Москве была утверждена в августе 2017 года. Это программа правительства Москвы, направленная на улучшение жилищных условий москвичей, снос ветхого малоэтажного жилого фонда и строительство новостроек на освободившейся территории. С начала реализации программы в столице было снесено 307 старых домов и построено 277 многоэтажных новостроек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram