Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Что случилось с Теплинским в Чечне в 1995 году: уложил лопатой шесть боевиков

, 13:15

Что случилось с Теплинским в Чечне в 1995 году: уложил лопатой шесть боевиков
Фото: официальный сайт МО РФ.

Генерал-полковника Михаила Теплинского назначили командующим российской группировкой войск «Днепр», действующей на Херсонском направлении. Кадровые перестановки связаны с увеличением боевой активности. Похоже, Теплинский действительно может изменить ситуацию к лучшему.

У Теплинского впечатляющее военное прошлое. Многие считают, что он устроит много проблем ВСУ. Личный состав возлагает на генерал-полковника большие надежды.

Бывший сослуживцы отзываются о Теплинском как о глубоко порядочном человеке. Бойцы особенно любят вспоминать одну историю. Тогда еще старший лейтенант Теплинский участвовал в боях чеченской кампании. Столкнувшись один на один с группой боевиков, он сумел врукопашную, саперной лопатой, уложить шестерых террористов, пишет URA.RU. Всего на личном счету Теплинского - 30 уничтоженных боевиков. Звание Героя Российской Федерации Теплинскому присвоили в 1995 году - за мужество и героизм.

Родился Михаил Теплинский в посёлке Моспино Донецкой области в 1969 году. Окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram