Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Челябинске собирают заявки на субсидии для благоустройства пляжей

, 18:26

В Челябинске собирают заявки на субсидии для благоустройства пляжей
Благоустроенные пляжи нужны Челябинску. Фото Дмитрия Куткина, Вечерний Челябинск

Инвесторы могут получить почти 8 миллионов рублей.

Челябинская область активно развивается и хорошеет. Многие проекты реализуются при помощи инвесторов. Одно из направлений работы – улучшение туристической инфраструктуры. Озера Южного Урала привлекают гостей, однако, условия для отдыха приезжих сегодня не лучшие.

В связи  с этим инвесторам предложили поучаствовать в распределении региональных субсидий. На развитие пляжных территорий можно получить до 7,8 миллионов рублей. Эти средства предоставляются на создание или благоустройство пляжей на берегах рек, озер, водохранилищ или иных водных объектов, также их допускается потратить на покупку оборудования, снаряжения, инвентаря, экипировки, товаров для отдыха, предназначенного для обеспечения туристской деятельности, обустройство зон отдыха для детей и спортсменов, создание пунктов общественного питания.

Поддержку окажут тем, кто желает создавать или развивать национальные маршруты для туристов, изготавливать и устанавливать элементы системы навигации, обустраивать информационные центры для гостей Челябинской области и проч.

Заявки можно направить до 9 ноября. Ознакомиться с полными условиями предоставления субсидии и правилами оформления документов можно на сайте или по телефону +7 (351) 263-83-14 (Данилина Е.В.).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram