Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

В Петербурге задержали подозреваемых в хищении через туристический кешбэк

, 16:24

В Петербурге задержали подозреваемых в хищении через туристический кешбэк
Фото: Baltphoto

Сотрудники ФСБ и полиции Санкт-Петербурга задержали преступную группу, которая украла 90 миллионов рублей из городского бюджета. Эти деньги были предназначены для финансирования туристических поездок в рамках национального проекта.

В четверг, 2 ноября, правоохранительные органы задержали преступников, которые использовали «Национальную систему платежных карт» для оплаты путевок. После этого они получали кешбэк в размере от 20 до 40% от суммы и затем отказывались от поездки, получая полный возврат денег, пишет ТАСС.

По информации пресс-службы управления ФСБ по Петербургу и Ленинградской области, злоумышленники использовали мошенническую схему для кражи 90 миллионов рублей из городского бюджета. В эту схему также были вовлечены руководители нескольких турфирм. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что обвинение в изнасиловании 14-летней девочки было предъявлено иностранцу Главным следственным управлением Следственного комитета России по Санкт-Петербургу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram