Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Воробьев: около 45 тысяч жителей Подмосковья воспользовались новыми соцвыплатами

, 16:11

Воробьев: около 45 тысяч жителей Подмосковья воспользовались новыми соцвыплатами
Фото пресс-службы правительства Московской области

Действующие с лета 2023 года новые социальные выплаты охватывают различные категории людей и направлены на повышение их уровня жизни, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Все, что касается заботы о детях, старшем поколении, людях с особенностями здоровья, является важнейшим направлением нашей работы, нашим долгом. Необходимо постоянно быть в диалоге, чтобы понимать запросы жителей, предлагать именно ту помощь, которая им особенно нужна», – обосновал губернатор Подмосковья.

Более 30 тысяч пенсионеров с низкими доходами, проживающих в Подмосковье, получили дополнительные выплаты до 18 тысяч рублей, уточнил Воробьев. По столько же в регионе выплатили семьям с детьми, которые страдают серьезными заболеваниями и требуют постоянного ухода.

Воробьев: около 45 тысяч жителей Подмосковья воспользовались новыми соцвыплатами

Кроме того, для многодетных семей с низкими доходами выплаты на школьную форму увеличились до 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Ранее сумма составляла 3 тысячи рублей, напомнил Воробьев.

Новые выплаты также охватили семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей-инвалидов с третьей степенью ограничения по самообслуживанию. Для получения этих мер поддержки есть условие: семейный доход должен быть менее 34,5 тысяч рублей на человека.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram