Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Здание бывшей Орлово-Новосильцевской богадельни продают в Петербурге

, 10:34

Здание бывшей Орлово-Новосильцевской богадельни продают в Петербурге
Фото: Baltphoto

Бывшая Орлово-Новосильцевская богадельня, расположенная на проспекте Энгельса в Санкт-Петербурге, выставлена на торги.

Вместо нее планируется построить современный медицинский центр. Комплекс состоит из трех зданий, расположенных на охраняемой территории с автостоянкой. Построенная в 1833-1841 годах по проекту архитектора Шарлемана, Орлово-Новосильцевская богадельня является объектом культурного наследия.

На сайте Российского аукционного дома отмечается, что в зданиях недавно был проведен ремонт, пригодный для использования в качестве современного медицинского центра. На данный момент стоимость всех зданий составляет 249,5 миллиона рублей. Исторически здесь располагался лечебный санаторий, а затем тубдиспансер, больница и стоматология. Однако в настоящее время здания не используются и нуждаются в реставрации.

Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что поиск подрядчика для строительства нового здания Северо-Западного таможенного управления, предназначенного для размещения служб и подразделений, был приостановлен по причине жалобы, поданной в Управление Федеральной антимонопольной службы России по Санкт-Петербургу (УФАС).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram