Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровске осудили водителя за смертельное ДТП

, 08:50

В Хабаровске осудили водителя за смертельное ДТП

Суд в Хабаровске принял решение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя, который был обвинен в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации – нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, что повлекло по неосторожности смерть человека. 

В марте текущего года подсудимый, находясь за рулём автомобиля "TOYOTA PRIUS HYBRID", превысил скорость в городе Хабаровске и не соблюдая правила дорожного движения, двинулся на запрещающий "красный" свет сигнала светофора, что привело к столкновению с другим автомобилем, "TOYOTA COROLLA AXIO".

В результате этого ДТП 26-летний водитель "TOYOTA COROLLA AXIO" получил серьёзные травмы и скончался от них в больнице. Суд приговорил виновного к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев, при этом осуждённый будет отбывать наказание в колонии-поселении, и лишил его права управления транспортными средствами на 2 года.

Кроме того, суд присудил компенсацию в размере 2 миллионов 250 тысяч рублей в пользу родителей погибшего, как компенсацию за моральный вред.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram