Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Общественная организация Союз отцов будет добиваться отмены концертов Инстасамки

, 17:13 ,

Общественная организация Союз отцов будет добиваться отмены концертов Инстасамки
freepik

Председатель общественной организации «Союз отцов» Новосибирской области Сергей Майоров считает, что 23-летняя Дарья Зотеева, больше известная как Инстасамка, развращает молодежь и способствует «демографической яме».

«Вы знаете, что мы уже вымираем? Как нация, как российский народ? Она приедет и будет развращать нашу молодежь, рассказывать им прямо противоположное, способствовать „яме“. С этой мерзостью надо бороться», — озвучил свое мнение Майоров.

Все дело в том, что частью медийного образа Инстасамки давно стали отборный мат, татуировки, длинные ногти и провокационное поведение. Она любит громко орать на камеру, высмеивать людей, у которых нет денег. Ради хайпа девушка устраивала ДТП, ограбление в собственной квартире и осыпала оскорблениями различных людей. С мнением о том, что все это далеко не способствует правильному восприятию окружающего молодежью согласны многие.

А отмена концертов — история и здесь не нова. Скандальную девицу не захотели видеть в Пятигорске, Курске, Сочи и Краснодаре, и Ростове-на-Дону. Причем, по тем же самым причинам. Власти городов, где она планировала выступать, высказались против тех извращённых ценностей, которые буквально насаждает «певица». Кстати, многие посчитали, что это произошло после резкой критики, которую обрушила на нее глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина.

В «певицы» Инстасамка подалась, чтобы «раскрутиться» и начать зарабатывать много денег. Многие отмечают, что девочка очень любит деньги и готова пойти ради них на все. В своих текстах девушка посылает всех далеко и на долго, и высказывает свое острое мнение относительно происходящего в мире, в основном ничем не подкрепляя свои слова. Некоторые ее песни звучат крайне агрессивно, поэтому они привлекли внимание родителей малолетних детей, которые начали отказываться пускать подростков на концерты Инстасамки.

«Она умудрилась собрать в себе все плохое, что только может быть. И стала просто омерзительным олицетворением человека современного мира. Она пропагандирует, что можно не учиться в школе, что нужно показывать свою задницу и унижать бедных», — пишут пользователи социальных сетей.

Кстати, год назад назвавшую себя певицей Инстасамку и одну из реп-исполнительниц обвинили в пропаганде разврата и проституции среди детей. Соответствующее заявление тогда поступило в прокуратуру Москвы от центра по защите традиционных семейных ценностей «Иван Чай». В заявлении было сказано, что родительская общественность обеспокоена концертами артистки и ее молодого человека, рэпера, выступающего под псевдонимом Moneyken. Их подозревают в нарушении законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред здоровью и развитию.

Зотееву многие осуждали за оскорбления курьеров, рекламу мошенников и обман собственного персонала: она со скандалом выгнала из своей квартиры опоздавших визажисток, разбила их косметику, а затем на камеру сожгла их зарплату. Пикантные снимки, показательное распитие алкогольных напитков, льющийся рекой мат и постоянные конфликты с коллегами по цеху — это уже даже не имидж, а образ жизни. В арсенале Инстасамки несколько инструментов самовыражения. Основные из них — демонстрация пятой точки и характерное движение руки, судя по всему, имитирующее оральные ласки.

Поэтому желание «Союза отцов» добиться отмены ее концертов не удивительно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram