Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат Свинцов: задержанные в Махачкале будут проходить по статье «Хулиганство»

, 13:37 Источник: Говорит Москва

Депутат Государственной думы Андрей Свинцов в понедельник сообщил, что задержанные за беспорядки в аэропорту Махачкалы будут проходить по статье Уголовного кодекса РФ «Хулиганство».

Парламентарий отметил, что речь о классификации действий устроивших беспорядки в воздушной гавани столицы Дагестана после прибытия самолета из Израиля как террористических пока не идет.

По словам Свинцова, в настоящее время из-за событий на Ближнем Востоке и на Украине люди находятся в возбуждённом состоянии, нужно проследить, чтобы не пострадали невиновные, - передает радиостанция «Говорит Москва».

Свинцов сказал, что сейчас любая искра приводит к серьёзным последствиям. Он привел пример, как в Стамбуле протестовали сразу полтора миллиона человек, и акцию возглавлял президент Турции. В Дагестане протест против определённых событий не был поддержан властями, здесь это подходит под действие статьи «Хулиганство».

Беспорядки в аэропорту Махачкалы произошли вечером 29 октября во время прибытия рейса из Израиля. Уголовное дело для расследования передадут в Москву.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram