Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Шойгу: В мире создается угроза прямого столкновения ядерных держав

, 07:26

Шойгу: В мире создается угроза прямого столкновения ядерных держав
Министр обороны Сергей Шойгу, фото с сайта Кремля

Сергей Шойгу, министр обороны Российской Федерации, генерал армии, предупредил о создании в мире угрозы прямого столкновения ядерных держав.

На Сяншаньском форуме по безопасности, проходящем в Китае, Шойгу заявил, что линия стран Запада на неуклонную эскалацию конфликта с Россией несет угрозу прямого военного столкновения ядерных держав, что грозит катастрофическими последствиями.

По словам главы российского оборонного ведомства, Соединенные Штаты и Североатлантический альянс рассчитывают, что они смогут прорвать безопасность России и лишить нашу страну воли к сопротивлению. Но, как указал Шойгу, ситуация в зоне специальной военной операции, проводимой Вооруженными силами РФ на Украине, свидетельствует об обратном.

Верховный Главнокомандующий Владимир Путин 25 октября 2023 года провёл тренировку стратегических сил сдерживания. В ходе учений состоялись практические пуски баллистических и крылатых ракет. Путин назвал успешной тренировку.

Сергей Шойгу на форуме в КНР также заявил, что Россия готова к обсуждению постконфликтного урегулирования кризиса на Украине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram