Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Москвичей просят не подкармливать птиц и белок до наступления морозов

, 13:35 Источник: АГН «Москва»

Москвичей просят не подкармливать птиц и зверей, обитающих во всех парках и лесопарках Москвы, до наступления морозов, так как такая подкормка ведет к притуплению их природных инстинктов по добыче пропитания. Об этом сообщает «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Поясняется, что естественная пища птиц и зверей более сбалансирована и питательна, чем корм, предлагаемый людьми. В мягкую и малоснежную зиму и птицы, и животные, конечно способны добыть пропитание в естественных условиях самостоятельно, человеческая забота им нужна только в сильные морозы или после образования наледи при перепаде температур зимой.

«Помогать зверям и птицам – добрая традиция многих москвичей. Однако важно не подкармливать диких животных до наступления морозов. Это вредит мохнатым и пернатым обитателям природных территорий Москвы, отметили специалисты столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды. До зимы звери способны самостоятельно находить себе корм. Несвоевременная подкормка приводит к тому, что инстинкты животных и птиц притупляются, они начинают лениться самостоятельно добывать пропитание и становятся зависимы от человека», – говорится в сообщении ведомства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram