Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Гендиректору ВГТРК Олегу Добродееву исполнилось 64 года

, 09:04

Гендиректору ВГТРК Олегу Добродееву исполнилось 64 года

Олег Борисович Добродеев является истинным патриотом и выдающимся организатором в области телевидения. Без всякого сомнения, он внёс огромный вклад в дело развития средств массовой информации России. И что самое главное, он с каждым днём развивает эти успехи.

Более 20 лет Олег Борисович возглавляет Всероссийскую государственную телевизионную и радиовещательную компанию. Входит в состав Совета по культуре и искусству при президенте РФ. Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».

Для справки:

«Олег Добродеев родился 28 октября 1959 года в городе Москва в семье сценариста Бориса Тихоновича Добродеева. После школы, в 1981 году окончил исторический факультет Московского государственного университета по специальности „Новая и новейшая история Франции“. Учился на параллельном потоке с Владимиром Кара-Мурзой, Еленой Осокиной, Еленой Гагариной, Алексеем Левыкиным и Константином Затулиным. После окончания вуза стал научным сотрудником Института США и Канады АН СССР. В 1982 году учился в аспирантуре Института международного рабочего движения. С 1983 года на протяжении семи лет Добродеев являлся ведущим программы „120 минут“; младшим редактором, корреспондентом, комментатором программы „Время“, заместителем главного редактора Главной редакции информации Центрального телевидения Гостелерадио СССР. В 1990 году Олег Борисович создал совместно с Эдуардом Сагалаевым и Александром Тихомировым еженедельную программу центрального телевидения „Семь дней“. В том же году назначен директором информационной программы „Вести“. Через год назначен главным редактором Информационного телевизионного агентства Российской государственной телерадиокомпании „Останкино“».

Редакция «Аргументы недели» присоединяется к поздравлениям имениннику и желает Олегу Борисовичу крепкого здоровья, мира в семье и творческих успехов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram