Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Задержавшему грабителя жителю Щелково вручили сертификат на «Ниву» и грамоту

, 10:26

Задержавшему грабителя жителю Щелково 72-летнему Михаилу Макарову вручили сертификат на автомобиль «Нива» и грамоту. Подмосковный пенсионер стал известен не только в Московской области, но и во всей России, после того, как в сети попало видео, как он задержал укравшего мобильный телефон у мальчика-школьника злоумышленника.

Михаил Викторович Макаров чинил свой автомобиль «Ока» и услышал крики о помощи. Он быстро отреагировал на зов, увидел бежавшего с телефоном злодея и подставил ногу. От «подножки» тот упал. На помощь подоспели очевидцы. Они вызвали полицию. Задержан 24-летний местный житель Павел П., который ранее был судим за кражу и запрещенные вещества.

После такого поступка дедушки, который, как говорят, совсем не похож на деда, общественность задумалась, как отметить Михаила Викторовича.

Решили, что герою надо заменить автомобиль. Макаров любит свою «Оку», поскольку она мало «ест» бензина, продолжит чинить.

Власти Щелковского района вручили Михаилу Викторовичу Макарову сертификат на новую отечественную машину. Он выбрал «Ниву».

У мужчины двое взрослых детей - дочь и сын. По их словам, поступок отца для него характерен, он бы просто не смог поступить иначе, - сообщает «МК». Макаров 20 лет работал охранником. Он ранее серьезно занимался плаванием, сейчас дома тягает гантели, бегает по утрам несколько километров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram