Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Путина удивили зарплаты специалистов в космической отрасли: «Согласен, упустили»

, 07:53 Источник: Пресс-служба Кремля

Путина удивили зарплаты специалистов в космической отрасли: «Согласен, упустили»
В. Путин, фото с сайта Кремля

Глава российского государства Владимир Путин в ходе совещания по вопросам развития космической отрасли, которое 26 октября проходило на площадке ракетно-космической корпорации "Энергия" в подмосковном Королёве, заявил, что его удивили зарплаты специалистов в этой сфере.

Путин констатировал, что сейчас оплата труда работников космической отрасли в районе среднего. По его словам, готовясь к этому совещанию он смотрел документы и заметил, что на предприятиях космической отрасли ниже среднего уровня зарплата, ниже средней по экономике по регионам. Путин честно признался - для него это неожиданно.

Президент сказал: "Я понимаю, что с кондачка такие вопросы не решаются, но руководители отрасли, кабмин должны обратить на это внимание".

Глава государства также подчеркнул, что учёными, конструкторами, инженерами, рабочими всегда славилась космическая отрасль России, и кадры необходимо удерживать.

Путин в ходе встречи с молодыми учеными и специалистами космической отрасли, отвечая на вопрос одного из сотрудников научно-производственного объединения имени Лавочкина, будет ли поддерживаться лунная программа после неудачи с "Луной-25",  сказал: "Будет".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram