За гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоКогда улов против фотосессии...Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗа гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоКогда улов против фотосессии...Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаЗа гранью духовного воспитания: почему принуждение наших детей к чужим религиозным обрядам недопустимоКогда улов против фотосессии...Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Кубань ﹀
☰
☰
✖
✕

Кубань прощается с известным журналистом Сергеем Ручиным

Сергей Ручин с рождения был человеком незаурядного аналитического ума. Свою природную склонность к точности он реализовал, когда получил политехническое, а затем и высшее экономическое образование. Он был директором краевого ВДНХ, проректором Кубанского мединститута, а в 1981 году по зову сердца пошел в журналистику: сперва публиковался в «Комсомольце Кубани», позднее стал заместителем главного редактора газеты «Вольная Кубань», потом был главным редактором и генеральным директором газеты «Кубань сегодня». Последние двенадцать лет Сергей Анатольевич возглавлял созданное им Агентство журналистских расследований. Под его руководством команда занималась помощью гражданам и предпринимателям в тяжелых и безвыходных ситуациях. Перо Сергея Ручина всегда было остро, образно и действенно. Своих учеников он наставлял на работу «в поле», на живое общение с героями публикаций, а также на скрупулезное изучение юридических документов.

Сергей Ручин скончался утром 20 октября на семьдесят пятом году жизни из-за сердечного заболевания. Известно, что в апреле этого года он перенес операцию на сердце. Для пишущей Кубани уход Сергея Ручина — это невосполнимая утрата.