Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пермь → Общество 13+

В Прикамье участников СВО освободили от транспортного налога

, 14:49

В Прикамье участников СВО освободили от транспортного налога
zsperm.ru

Соответствующее решение приняли депутаты краевого парламента в двух чтениях. Инициативу предложил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Воспользоваться льготой смогут жители Пермского края, принимающие или принимавшие участие в специальной военной операции. В их числе – призванные на военную службу по мобилизации, проходящие военную службу по контракту, а также добровольцы.

По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, в регионе расширяется перечень мер поддержки участников специальной военной операции, их родных и близких. Льготы формируются с учетом потребностей военнослужащих, а также обратной связи от их семей. Глава региона подчеркивал, что все это позволяет оказывать комплексную и актуальную помощь.

Льгота будет действовать с 2022 по 2024 гг. Воспользоваться мерой поддержки возможно уже в 2023 году при уплате транспортного налога за 2022 год. Для этого военнослужащим необходимо будет подать заявление в налоговый орган.

Спикер краевого парламента Валерий Сухих отметил, что поддержка участников СВО – одна из приоритетных задач для региона. «Сегодня тысячи наших земляков ценой своего здоровья и ежедневного риска для жизни защищают нашу страну. Пермский край продолжает принимать необходимые меры на региональном уровне для того, чтобы обеспечить достойные социально-экономические гарантии для своих бойцов», – отметил председатель.

Получить льготу участники СВО смогут в отношении одного транспортного средства из категорий: легковые автомобили (до 150 л.с. включительно), грузовые автомобили (до 150 л.с. включительно), мотоциклы и мотороллеры, катера и моторные лодки (до 50 л.с. включительно), самоходные транспортные средства, а также машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram