Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южноуральскую молодежь будут вовлекать в волонтерство

, 10:32

Южноуральскую молодежь будут вовлекать в волонтерство
Молодые и активные южноуральцы готовы вершить большие дела. Фото: Максим Голощапов

О своих планах рассказали представители «Молодой Гвардии».

У активистов «Молодой Гвардии» в Челябинске появилась новая площадка. Она призвана объединить активную, идейную молодежь. О том, какие проекты планируют реализовывать на Южном Урале, рассказал руководитель регионального отделения МГЕР Максим Голощапов.

По его словам, в первую очередь стоит задача повышать гражданскую активность у молодых людей. Также актуальна волонтерская работа с выездом в новые территории России, помощь семьям мобилизованных.

Замгубернатора Анатолий Векшин поздравил «молодогвардейцев» с новосельем и отметил их активность в реализации социальных и патриотических проектов.

«Речь не только о передаче гуманитарных грузов и участии в волонтерских миссиях, но и о помощи в регионе. Это очень ценно и важно в данные времена. Идите вперёд, ничего не бойтесь. Мы вместе с вами», - сказал Векшин.

А руководитель фракции партии «Единая Россия» в Челябинской городской Думе Денис Лапотышкин назвал собравшихся юношей и девушек самой прогрессивной и креативной частью общества.

«Мы с вами выезжаем в новые территории РФ, помогаем восстанавливать мирную жизнь, здесь мы работаем для того, чтобы ее поддержать. Вы - настоящие патриоты нашей Родины. У вас все получится!», - напутствовал ребят Лапотышкин.

Гости новоселов сошлись во мнении, что сегодня «Молодой Гвардии» важно как можно громче заявлять о себе и своих делах, чтобы молодежь захотела присоединиться, помогать.

Адрес регионального штаба МГЕР: Челябинск, ул. Тернопольская, 5

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram