Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Никита Михалков высказался по поводу возвращения Ани Лорак на телевидение

, 18:36 ,

Никита Михалков высказался по поводу возвращения Ани Лорак на телевидение
freepik

Многие недоуменно почесывают затылок: почему некоторые сначала как следует обругают Россию, а потом их же преспокойно и возвращают на телевизионные экраны? Вот и Никита Михалков этого не понял. А потому стал против таких «перебежчиков» бороться.

В эфире своей программы «Бесогон» режиссёр и общественный деятель Никита Михалков рассказал о расследовании команды программы, касаемо возвращения в российские телевизионные проекты лиц, ранее негативно высказывавшихся о России. Открыто и довольно жестко выступивших против Специальной Военной Операции. В частности, Никита Сергеевич прошелся по телеведущему Дмитрию Шепелеву и певице Ани Лорак. Ведь именно по ее поводу у россиян было больше всего вопросов типа: «почему кто-то держится за Куек (настоящая фамилия Лорак)?». Режиссер по поводу Лорак даже отправил запрос в администрацию Президента. И ему ответили.

"По поводу госпожи Ани Лорак мы имели информацию, как я уже вам докладывал, от администрации президента. И вот, что нам ответили: «Ани Лорак после начала СВО, находясь под эмоциональным информационным воздействием, о начале активных боевых действий в своих социальных сетях разместила несколько постов в поддержку Украины. В настоящее время Ани Лорак принимает активное участие в благотворительном сборе детям, пострадавшим в период проведения СВО, а также оказывает финансовую помощь ГБУ «Шахтёрский детский дом-интернат для инвалидов» в ДНР и так далее. За лояльность Ани Лорак поручился заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации, пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Сергеевич Песков".

Но вот только... В самом доме-интернате, о котором говорится в ответе на запрос, сообщили, что Ани Лорак ничем не помогала. Так прокомментировала эту информацию директор учреждения. Из артистов здесь был только Григорий Лепс. Директор поведала, что помогают и депутаты, и чиновники, а вот Ани Лорак лично не появлялась. Потому директор и попросила опровергнуть информацию, если будет такая возможность.

Никита Михалков не мог замолчать эту информацию. А потому в выпуске «Бесогона» прозвучало:

«Я понимаю соблазн сейчас начать раскатывать эту историю. Но я совершенно не собираюсь этого делать. Там и ошибка могла быть, там и кто-то не понял, не узнал. И тут дело не в желании кого-то поймать, кого-то уличить, совсем нет. А дело в том, что эта приблизительность — это одна из самых страшных вещей. Приблизительность. Она размывается в результате, все добрые намерения. И мне кажется, что, в этом случае намного проще и честнее сказать, с того же экрана, в той же передаче, в которой ты принимаешь участие, сказать, зная, что к тебе есть вопросы, ответить на эти вопросы, и закрыть вопрос».

В общем — все видят, что кому-то могут вполне влепить несколько лет лагерей за пост в социальных сетях, а кто-то может наворотить и остаться «на плаву». Его всегда смогут «понять и простить». Как говорится: «перед Законом все равны. Но есть те, кто ровнее» ...

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram