Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южноуральцы могут претендовать на губернаторские гранты

, 14:22

Южноуральцы могут претендовать на губернаторские гранты
Люди при встрече с губернатором часто благодарят за поддержку народных инициатив. Фото: телеграм-канал Алексея Текслера

Стартовала вторая волна конкурсов для активных жителей и некоммерческих организаций.

О начале приема заявок губернатор Алексей Текслер написал в своем телеграм-канале. Как отметил глава региона, жители часто благодарят за существование такого конкурса, когда инициативные граждане могут получить средства на реализацию своих идей и улучшить жизнь в своем населенном пункте.

Поучаствовать в конкурсе могут все желающие старше 14 лет. В этом году южноуральцы разделят между собой 275 миллионов рублей: 210 миллионов полагается НКО, 35 миллионов – для жителей, еще 30 миллионов пойдут на софинансирование муниципальных конкурсов.

Всего на выбор предоставлено 13 направлений, ознакомиться с ними и оставить свою заявку можно на сайте грантыгубернатора74.рф.

Если сомневаетесь в правильности оформления заявки, можно обратиться за помощью в Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала, «горячая линия»: (351) 220-74-20, доб. 2,  электронная почта: study@grant174.ru.

Успеть заявиться со своим проектом НКО нужно до 23 ноября 2023 года, жителям – до 11 января 2024 года.

Итоги конкурса станут известны не позднее 22 декабря 2023 года (для НКО) и не позднее 28 февраля 2024 года (для простых граждан).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram