Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Делимханов сообщил о награждении главой Татарстана Миннихановым сына Кадырова

, 08:18 Источник: Telegram-канал Адама Делимханова

Делимханов сообщил о награждении главой Татарстана Миннихановым сына Кадырова
Адам Делимханов. Фото: "Единая Россия"

Депутат Госдумы Адам Делимханов считает, что орден "Дуслык" (Дружбы), который лично вручил сыну главы Чечни Рамзана Кадырова глава Республики Татарстан Рустам Минниханов, является очередным подтверждением неординарных способностей и ярких талантов Адама Кадырова.

Минниханов наградил 15-летнего Адама Кадырова за значительный вклад в укрепление межнационального и межконфессионального мира. О награждении Кадырова-младшего Делимханов написал во вторник в своем Telegram-канале.

По словам парламентария, Адам Кадыров с самых юных лет проявляет себя как целеустремленный, грамотный и отважный мужчина. Делимханов отметил, что, благодаря личному упорству и дисциплине юноше удалось выучить наизусть священный Коран, заслужив высокое звание хафиз. Депутат также указал, что Адам проявляет себя в изучении истории, литературы, языков.

Орден "Дуслык" - государственная награда РТ, которая вручается гражданам страны и иностранцам за особые заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между республикой и другими государствами, субъектами РФ, за плодотворную деятельность в развитии экономических и культурных связей, благотворительную деятельность.

Сын Рамзана Кадырова Адам, который стал известен общественности после того, как он избил в СИЗО сжёгшего Коран волгоградца Никиту Журавеля, ранее стал героем Чеченской Республики.

Рамзан Кадыров подтвердил, что его сын Адам избил сжегшего Коран пособника украинских спецслужб Никиту Журавеля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram