Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Диетолог Писарева: Овощи, морская рыба, орехи снижают уровень холестерина в крови

, 17:24 Источник: Вечерняя Москва

Какие продукты снижают количество холестерина в крови, «Вечерней Москве» рассказала спортивный диетолог и нутрициолог Ирина Писарева.

По ее словам, повышенный уровень холестерина в крови приводит к остеосклерозу, нужно следить за своим здоровьем и при своевременном обращении к врачу можно обойтись без лекарственных препаратов.

Диетолог советует включать в свой рацион продукты, которые содержат большое количество клетчатки, например, тыкву, баклажаны, морковь, помидоры и кабачки, кашу из овсяной или гречневой крупы.

На снижение уровня холестерина в крови человека влияют продукты, содержащие омега-3: орехи, оливковое масло, морские виды рыбы (палтус, скумбрия, лосось, сельдь).

Специалист обращает внимание на зеленый чай, в его составе танин, благодаря которому удается контролировать уровень холестерина.  

По мнению диетолога, часть продуктов противопоказаны, их нужно исключить из своего рациона. Это картофель фри, который содержит в себе много вредных жиров, фастфуд, красное мясо (свинину и говядину), куриные яйца, так как в желтке много холестерина.

Как сообщалось ранее в публикации, тыква источник витаминов и микроэлементов.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram