Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Депутат Олег Нилов: Нужны срочные и жесткие реформы на телевидении, радио

, 14:36 ,

Депутат Олег Нилов: Нужны срочные и жесткие реформы на телевидении, радио
freepik

В ходе Всероссийского идеологического форума ВРНС в Петербурге депутат Государственной Думы Олег Нилов высказался о необходимости кардинальных перемен в сфере массмедиа. В том числе, о возрождении цензуры.

«Посмотрите, многочисленные шоу-программы, которые идут по ТВ, не поменялись. Идёт военная операция, гибнут лучшие люди нашей страны. А на телеэкранах по-прежнему все за гранью, на дне. Какая-то содомия! Так, в студиях ток-шоу в эфире проводят ДНК-тесты, опустившиеся маргинальные люди на всю страну выясняют отношения, звёзды сошлись, звёзды разошлись и так далее. Больше не о ком говорить, некого показывать? Некоторых наших героев фронта, конечно, мы слава Богу видим на экранах телевизоров... А где герои труда? А где представители военно-промышленного, аграрного комплексов, учителя, врачи? Ни слова о них, ни одного имени нет на слуху. Почему? Я не думаю, что это просто халатность. Осознанная работа как велась представителями так называемой пятой колонны, так и продолжается. Вот где нужно в обязательном порядке проводить реформы. Жёсткие. С отбором работников идеологического фронта по принципу свой-чужой-никакой и цензурой, если хотите их творчества в это особое время», — заявил народный избранник.

По мнению парламентария, сегодня просто необходимо «выкристаллизовать самую лучшую, честную и оптимальную Русскую идею» и грамотно донести её до людей. Однако, считает депутат, сегодня это нельзя делать посредством сегодняшних основных информационных рупоров — телевидения, радио, иных СМИ, блогосферы и так далее.

Так как, по мнению политика, уже нет доверия ко многим представителям современной интеллигенции (в том числе и работающей в сфере массмедиа), которая, «по большей части, сама себя утвердила, назначила и короновала и работает по принципу — деньги не пахнут».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram