Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Власти Израиля подтвердили освобождение двух пожилых женщин из плена ХАМАС

, 08:10 Источник: РИА Новости

Власти Израиля подтвердили освобождение двух пожилых женщин из плена ХАМАС
Фото: unsplash.com

Власти Израиля сообщили об освобождении в понедельник из плена ХАМАС в секторе Газа двух пожилых женщин. Израильтянки 79-летняя Нурит Купер и 85-летняя Йохавед Лифшиц находятся на территории еврейского государства.

Координатор по делам похищенных и пропавших без вести лиц сообщил, что две женщины были освобождены из рук террористической организации ХАМАС. Освобожденных израильтянок доставили в медицинский центр в Израиле. Там их ждали родственники.

В заявлении канцелярии премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху уточнили, что женщин похитили 7 октября из домов в кибуце Нир Оз, граничащем с сектором Газа, вместе с их мужьями. Похищенные мужчины в возрасте старше 80 лет. Террористы ХАМАС продолжают их удерживать.

Власти Израиля поблагодарили  за помощь  Египет и Красный Крест, за их важную роль в спасении жизней. Правительство и Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ), а также все органы безопасности будут  стремиться найти всех пропавших без вести и вернуть всех похищенных домой.

Министр юстиции Палестины Мухаммед аш-Шалалда заявил 23 октября, что страна подаст жалобу на премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Международный уголовный суд с обвинениями в геноциде.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram