Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Юрист Краснов: Мигранты-таксисты оторваны от жен, их потребности не реализованы

, 15:10

Юрист Краснов: Мигранты-таксисты оторваны от жен, их потребности не реализованы
Фото: Unsplash.com / Paul Hanaoka

Член общественной палаты города Москвы, почетный адвокат России Дмитрий Краснов рассказал, почему все еще не редки случаи изнасилования во время поездки на такси. А также порекомендовал установить внутри всех автомобилей, оказывающих услуги пассажирских перевозок, камеры.

"Обыкновенное самое дешевое такси зачастую устраивает на работу мигрантов, которые оторваны от жизни, от женщин, от своих семей. Вопрос реализации физиологических потребностей их сильно волнует", — напомнил юрист в беседе с информационным порталом Общественная Служба Новостей.

Краснов отметил, что если агрегатор соблюдает правила, то в машине должен находиться именно тот водитель, за которым автомобиль закреплен. Тогда вычислить преступника будет просто. К тому же, повсюду в городе расставлены камеры. Расследовать инцидент будет сложно в том случае, если жертва по тем или иным причинам не сразу обратилась в правоохранительные органы.

По мнению юриста, внутри каждого автомобиля такси должна быть работающая камера. Это поможет предотвратить преступления в дальнейшем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram