Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В России 2024 г. на работу могут принять 155 тысяч мигрантов — рекордное число

, 07:58 Источник: Парламентская газета

В России 2024 г. на работу могут принять 155 тысяч мигрантов —  рекордное число
Цех. Фото: unsplash.com

В России в 2024 году намерены принять 155 тысяч визовых иностранных рабочих. Соответствующее постановление правительства Российской Федерации опубликовано на портале правовых нормативных актов. Ежегодно российский кабмин устанавливает квоту для трудовых мигрантов.

В будущем году на работу может быть принято рекордное число мигрантов за последние годы, - пишет «Парламентская газета».

Решение о привлечении мигрантов на работу хотят принять по запросу регионов нашей страны в связи с нехваткой у нас работников в некоторых отраслях, особенно рабочих. На заводах требуются операторы, токари, слесари-сборщики оборудования, аппаратчики, работники в сферу услуг, продавцы.

Требуются и руководители учреждений и организаций. Так для руководителей подготовили 7231 рабочее место, для продавцов — 1524, а для работников сферы услуг —  4747.

Президент РФ Владимир Путин на заседании президиума Госсовета 21 сентября заявлял, что в стране рекордно низкая безработица, но экономика сталкивается с дефицитом кадров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram