Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Хинштейн: угрожавшие губернатору Самарской области Азарову мигранты установлены

, 16:53 Источник: Telegram-канал Александр Хинштейн

Хинштейн: угрожавшие губернатору Самарской области Азарову мигранты установлены
Фото: unsplash.com

Депутат Госдумы Александр Хинштейн сообщил, что угрожавшие губернатору Самарской области Дмитрию Азарову мигранты установлены. Как указал парламентарий, юные мигранты-беспредельщики - два родных брата, уроженцы Таджикистана. В Самаре они живут одни, их мать - в Москве, отец в Таджикистане.

Эти приезжие в течение длительного времени терроризировали своих сверстников в округе, регулярно устраивая драки и побоища. Старший из них арестован, младший находится в центре временного содержания и будет экстрадирован из России.

Самарские издания писали о двух массовых драках мигрантов в Советском районе города и появившихся после этого публичных угрозах в адрес главы региона. В сети есть видео, на которых запечатлено, как два юноши нецензурно высказываются в адрес Азарова и угрожают ему.

Видео с угрозами появилось после заявления губернатора о бытовом характере массовых драк мигрантов и  предупреждения о проведении масштабных проверок гастарбайтеров.

Азаров сказал, что хочет предостеречь политиканов и «горячие головы» от призывов разрыва взаимовыгодного сотрудничества области с дружественными для РФ странами, призывов, разжигающих межнациональную вражду. Он подчеркнул, что сеять межнациональную рознь, используя как повод бытовой конфликт, преступление не меньшее, а большее, чем хулиганство подростков, - сообщает портал 63.ru.

В Самаре мигранты устраивали несколько драк. Один из конфликтов с участием мигрантов произошел 16 октября в Парке Победы. Вторая драка - около подъезда дома на Можайской толпа приезжих избила двух молодых людей.

Хинштейн заявил, что замалчивать такое нельзя. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram