Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Военный мемориал в Отрадном оказался в аварийном состоянии

, 12:23

Военный мемориал в Отрадном оказался в аварийном состоянии
Фото: Baltphoto

Недавно в Отрадном исчез мемориал, посвященный советским солдатам Великой Отечественной войны, который находился на привычном месте. Online47 выяснили, что произошло.

Мемориал был установлен неизвестными людьми в начале 2000-х годов и не числится в каких-либо официальных реестрах. В то же время администрация Отрадного также высказала свою позицию, объяснив, что мемориал был перенесен из-за сгнившего основания и аварийного состояния. Об этом сообщили в местной администрации.

«В начале этого месяца наши специалисты провели обследование мемориала при помощи поискового отряда «Отрадное» и добровольцев. Они обнаружили, что основание плиты сгнило и представляет угрозу обрушения. Поэтому мы приняли решение перенести мемориал на территорию мемориального комплекса «Ивановский пятачок», где также планируется установка вечного огня», - сказали в администрации.

Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что Константин Серов, глава администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга, сообщил о планах создания сквера в Купчино, который будет предназначен для жителей с проблемами зрения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram