Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Психотерапевт Пережогин об инциденте в челябинском детсаду: Жестокая выходка

, 18:55

Психотерапевт Пережогин об инциденте в челябинском детсаду: Жестокая выходка
Фото: Unsplash.com / Kelli McClintock

В Челябинской области мать шестилетнего мальчика пожаловалась на воспитателя. Педагог, как утверждает просмотревшая видеозаписи женщина, надела резиновые перчатки, достала из мусорного ведра кусок хлеба и заставила ребенка его съесть. Все это происходило на глазах у других детей, которые над ним смеялись.

Доктор медицинских наук, детский врач-психотерапевт из Института имени Сербского Лев Пережогин подчеркнул, что воспитатель выбрала весьма изощренный способ издевательства над маленьким ребенком.

«Учитывая, что на все это смотрели другие дети, малыша действительно хотели таким образом «наказать». Очевидно, у воспитателя с ним был конфликт, но у меня в голове не укладывается, неужели нельзя было придумать более гуманный воспитательный метод?» - задается вопросом психотерапевт в беседе с информационным порталом Общественная Служба Новостей.

При этом, по мнению Пережогина, у воспитательницы нет признаков расстройства личности. Тем более, когда педагогов принимают на работу, они должны принести справки об отсутствии судимости и о том, что не состоят на психиатрическом учете. Врач считает, что это "просто мерзкая жестокая выходка". 

В произошедшем будут разбираться правоохранительные органы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram