Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Драчливые подростки ведут ТЦ к убыткам

, 15:26

Драчливые подростки ведут ТЦ к убыткам
Фото: Baltphoto

В Петербурге за последнее время несколько торговых комплексов попали в полицейские сводки из-за нападений агрессивных подростков на их посетителей.

Видео нападений были опубликованы в социальных сетях, что позволяет сделать вывод, что они могли быть совершены ради «остренького» контента. Однако владельцы торговых комплексов не проявили должной реакции и не усилили меры безопасности для своих посетителей, несмотря на то, что на их глазах происходили не только драки, но и даже случаи стрельбы.

Причина, почему хозяева торговых комплексов не спешат принимать меры, остается неясной: ведь подобные инциденты негативно сказываются на их репутации. Возможно, потери от них невелики в сравнении с общим убытком от перехода арендаторов в онлайн-продажи. Однако точно подсчитать эти потери невозможно, сообщает «Мойка78».
Зато владельцы ТК проявили большую активность, когда речь зашла о возможной переоценке кадастровой стоимости коммерческой, офисной и жилой недвижимости. Они направили обращения в государственные органы и даже президенту Владимиру Путину, выражая свой протест.

Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что в кафе «Каттакурган» на улице Достоевского в Центральном районе Петербурга произошла массовая драка, участниками которой были мигранты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram