Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Ветеран Великой Отечественной войны, живущий в Краснодаре, отметил 100-летие

, 11:53

Ветеран Великой Отечественной войны, живущий в Краснодаре, отметил 100-летие

100-летний юбилей отметил солдат Великой Отечественной войны, заслуженный строитель, архитектор, писатель Николай Федорович Синякин, проживающий в Краснодаре.

Войну Николай Федорович прошел в рядах пехоты, пережил два тяжелых ранения. После войны поступил в Ленинград на строительный факультет. Успешного его окончив уехал восстанавливать разрушенные Ташкент и Ашхабад, работал архитектором в Алма-Ате и Чимкенте. До пенсии работал в Брянске, после чего переехал в Краснодар, где прожил более 35 лет.

Трудовые заслуги и воинские подвиги Николая Федоровича отмечены многими орденами и медалями, среди которых самые значимые: 2 ордена Красной звезды и орден Великой Отечественной войны 1-ой степени, бронзовая медаль ВДНХ за проектирование и строительство коллективного хозяйства.

«В день Юбилея вышла книга Николая Синякина «Это было недавно, это было давно…» с воспоминаниями военных лет. Поздравляем юбиляра и пусть и впереди его ждёт множество счастливых дней и удивительных событий! Пусть жизненный путь будет очень длинным и счастливым!», - написал в своем телеграм-канале Аслан Нехай, депутат городской Думы Краснодара.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram