Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровске детский лагерь незаконно передали в частную собственность

, 06:52

В Хабаровске детский лагерь незаконно передали в частную собственность

Прокуратура Хабаровского края выявила незаконную передачу детского оздоровительного лагеря в частную собственность. Надзорное ведомство провело проверку, касающуюся организации отдыха детей и легальности приватизации объектов социальной инфраструктуры.

Результаты проверки установили, что детский оздоровительный лагерь "Искорка", расположенный на улице Юбилейная в поселке Переяславка, был незаконно передан в частную собственность.

Следствием проведенных действий, включая акционирование и приватизацию кабельного завода "Амуркабель", стало последующее заключение недействительных сделок. Эти действия привели к незаконной передаче в частную собственность земельного участка, площадью 7,7 гектара, а также объектов недвижимости, включенных в состав интегрированного имущественного комплекса детского пионерского лагеря.

Прокуратурой было представлено исковое заявление в арбитражный суд относительно текущего владельца земельного участка и объектов недвижимости с целью их изъятия из незаконного владения и передачи их в собственность Российской Федерации.

Данное исковое заявление в настоящее время находится на рассмотрении в суде.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram