Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Президент ВФХГ Винер считает Путина демократичным и лояльным человеком

, 19:31 Источник: РИА Новости

Президент ВФХГ Винер считает Путина демократичным и лояльным человеком
В. Путин и И. Винер, фото с сайта Кремля

Легендарный тренер по художественной гимнастике, Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер считает российского президента Владимира Путина демократичным и лояльным человеком.

Винер в четверг приняла участие в заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта в рамках форума "Россия – спортивная держава". Она обратилась к Путину и сказала, что против выступления на Олимпийских играх 2024 года в Париже в "позорном", нейтральном, статусе.

Владимир Путин ранее в ходе пленарного заседания на Восточном экономическом форуме заявил, что в вопросе участия россиян на Олимпиаде-2024 года необходимо руководствоваться интересами спортсменов, решение остается за ними.

Винер в беседе в РИА Новости сегодня сказала, что от этого допуска отказались. Тренер подчеркнула, что наш президент - демократичный и лояльный человек, он никогда не диктует ничего. Винер напомнила, как Путин сказал, что это право каждого спортсмена.

Путин считает отношение МОК к российским атлетам этнической дискриминацией.

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков на этом мероприятии сообщил, что Россия ставит цель выступить на Играх-2028 в Лос-Анджелесе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram