Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Прокуратура: в Омске уроженец Египта в процессе развода заказал убийство жены

, 16:31 Источник: Прокуратура Омской области

В Омске уроженец Египта, имеющий двойное гражданство, разводился с женой, но не захотел делить совместно нажитое имущество и отдавать ей дочь, заказал убийство матери своего ребенка.

Египтянин - заказчик убийства своей супруги - признан виновным по уголовному делу, возбужденному по статье "организация и пособничество в убийстве, приготовление к убийству по найму из корыстных побуждений двух лиц".

Вину заказчик убийства двух женщин не признал, заявил в суде, что хотел всех разыграть.

Уроженец Египта с супругой жили в Омске, занимались бизнесом, растили ребенка. В семье были постоянные ссоры, египтянин ревновал жену. Супруги в начале этого года решили развестись.

По версии следствия, из-за постоянных конфликтов с супругой, гражданин, не желая разлучаться с их общей дочерью, делить бизнес, квартиру, два автомобиля и гаражный бокс, решил организовать убийство женщины.

Он попросил своего знакомого за вознаграждение найти киллера. Знакомый не поддержал план мести и сообщил в полицию.
Сотрудник уголовного розыска под видом киллера встретился с заказчиком, который предложил заплатить за убийство жены 700 тысяч рублей, а также попросил за 1,5 млн рублей убить еще одну знакомую женщину.

В начале февраля сотрудники полиции инсценировали убийство многодетной супруги заказчика, а его задержали в момент передачи трех тысяч евро киллеру, показавшему ему постановочные снимки.

Уголовное дело будет направлено в Куйбышевский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram