
С 29 октября в Петербурге изменится график движения электропоездов из-за снижения пассажиропотока. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания».
Изменения коснутся расписания поездов на Московском, Северном, Финляндском, Витебском и Балтийском направлениях. При планировании поездок стоит учитывать эти изменения.
Также стало известно,откуда пойдут высокоскоростные поезда из Москвы в Петербург. По словам градоначальника Москвы Сергея Собянина, рядом с «Рижской» будет построена большая пересадочная база между Большой кольцевой (БКЛ) и Калужско-Рижской линией, четырьмя диаметрами наземного метро и ВСМ.
Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что Непостоянность руководства генподрядчика, занимающегося строительством метро в Петербурге, привела к неожиданным последствиям. В последнее время все чаще в многомиллионных тендерах участвуют компании, которые кажутся не имеющими большого опыта работы с государственными заказами.