Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровске студент по пути на учебу помог полиции найти похитительницу денег

, 09:05

В Хабаровске студент по пути на учебу помог полиции найти похитительницу денег

Один из жителей поселка Березовка под Хабаровском заметил женщину, крадущую деньги с банковской карты, в автобусе, когда направлялся в университет на лекции.

Обладательница карты обнаружила пропажу и начала получать уведомления о снятии средств с ее счета. Злоумышленник успел потратить примерно шесть тысяч рублей за один день. Потерпевшая женщина обратилась в правоохранительные органы. Результаты расследования показали, что похищенной картой совершались покупки в торговых центрах города. Сотрудники полиции, анализируя записи с камер видеонаблюдения, установили женщину, одетую в ярко-фиолетовую кофту.

Студент, который случайно заметил женщину в автобусе и подозревал, что она может быть связана с кражей, решил следовать за ней. Когда женщина вышла из автобуса, он выяснил место ее работы и немедленно сообщил об этом полиции. После этого он направился в университет, чтобы не опоздать на свои лекции.

Полиция задержала женщину, и в ходе допроса она признала, что случайно нашла банковскую карту и использовала ее для совершения покупок. В связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram