Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Володин: идея разрешить отбывшим срок заключения работать учителями - ошибка

, 10:15 Источник: Telegram-канал Вячеслава Володина

Володин: идея разрешить отбывшим срок заключения работать учителями - ошибка

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин прокомментировал идею разрешить гражданам, отбывшим срок заключения за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, работать с детьми - учителями, воспитателями и тренерами.

Законопроект о праве бывших заключенных за тяжкие и особо тяжкие преступления (за исключением судимости за убийство, половую неприкосновенность и половую свободу личности) работать педагогами и тренерами предложили парламентарии от "Единой России",  легендарные спортсмены Ирина Роднина, Владислав Третьяк, Валентина Пивненко, Вячеслав Фетисов.

Глава нижней палаты парламента Вячеслав Володин считает, что эта инициатива приведёт к ошибкам, которые потом могут больно ударить по детям.

Он написал в своем ТГ-канале, что во вторник, 16 октября, в приоритетном порядке обсудили внесенный в Госдуму законопроект перед началом пленарного заседания с членами Совета палаты.

Володин уверен, что большинство родителей готовы доверить своего ребёнка только людям с безупречной репутацией.
Он подчеркнул, что, по мнению правового управления Думы, инициатива не соответствует статьям 331 и 351 Трудового кодекса РФ.

Володин выразил надежду, что авторы законопроекта отзовут свою инициативу. "Иначе её придётся отклонить", - заключил спикер Госдумы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram