Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Сбежавший хабаровский рецидивист проехал 70 км на попутках

, 09:54

Сбежавший хабаровский рецидивист проехал 70 км на попутках

Осужденный, отбывавший наказание в исправительном центре (УФИЦ) в Хабаровском крае, совершил побег из помещения для нарушителей. Мужчина был осужден к принудительным работам в связи с тяжким вредом здоровью, который привел к смерти потерпевшего, в соответствии с частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации. По данным МВД Медиа, он проехал свыше 70 километров на попутных автомобилях и скрылся в лесу в Хабаровске.

Во вторник беглеца удалось задержать. Теперь ему грозит дополнительный срок и изменение вида наказания.

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Хабаровску получили информацию о местонахождении 38-летнего беглеца, жителя посёлка Де-Кастри, который скрывался в краевом центре. Он мог находиться вблизи улицы Большой. Полицейские обнаружили его и задержали в лесополосе в черте города, и согласно информации, беглец не оказал сопротивления. Сам он пояснил, что после побега пересек более 70 километров, воспользовавшись попутными автомобилями.

Фигурант ранее имел множество судимостей за различные правонарушения, включая кражи, угоны, грабежи и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое повлекло за собой смерть потерпевших.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram