Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В России исчезают отцы и появляется Фридман: резонансные новости недели

, 13:52 , Журналист

В России исчезают отцы и появляется Фридман: резонансные новости недели
Фото: Олеся Аверьянова, Аргументы недели

Редакция «АН» собрала топ новостей, вызвавших резонанс в Сети и СМИ на прошедшей неделе.

Невероятные приключения Михаила Фридмана

В Россию вернулся известный миллиардер Михаил Фридман. Случилось это сразу после начала очередного военного конфликта на Ближнем Востоке.

«Неделю назад я переехал в Израиль. Сейчас я улетел в Москву из-за текущей ситуации. Когда все уляжется, я планирую вернуться в Израиль и жить там на постоянной основе», — заявил миллиардер агентству Bloomberg.

«Невозможно жить в Великобритании под санкциями», — уточнил он.

Возращение Фридмана в Москву не на шутку взволновало сенатора от Запорожской области, экс-главу «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. Он посчитал необходимым проверить миллиардера на предмет финансирования армии Украины. Сенатор сослался на некие появившиеся у него сообщения, но откуда они к нему поступили, не рассказал. Дмитрий Рогозин заявил, что отправил соответствующие обращения в СК, Генпрокуратуру и ФСБ.

Тем временем ситуацию прокомментировал президент РФ Владимир Путин.

«У нас свободная страна. Человек имеет право выбрать место жительства так, как он считает нужным для себя. Здесь нет никаких ограничений. И здесь я не вижу ничего аморального», — заявил он.

При этом гарант действующей Конституции РФ уточнил, что тот, кто нарушает российские законы, «должен за это отвечать, где бы он ни находился».

Без отцов и денег

В минувшее воскресенье россияне отметили День отца. Тем временем накануне праздника психологи обратили внимание на весьма серьёзную проблему. Дело в том, что по данным переписи населения, в России почти в 40 процентах семей с детьми отсутствуют отцы. Воспитанием детей в таких семьях занимаются матери-одиночки.

В то же время на прошлой неделе интересным заявлением отметилась зампред Госдумы РФ Анна Кузнецова. Она сообщила, что первых детей россиянки должны рожать в 19-20 лет.

«Большая крепкая семья начинается с молодой семьи. Это доказывают статистические данные, первые дети у нас должны родиться, когда маме примерно 20 лет, тогда семья, по статистике, сможет иметь трех, четырех и более детей. Как раз тот образ будущего, о котором говорил президент», — отметила Кузнецова.

Отметим, что ранее ВЦИОМ сообщал о результатах своего опроса среди россиянок. Выяснилось, что 40% из них отказываются в ближайшие пять лет от рождения детей из-за плохого материального положения.

В Петербурге голый мужчина заселился в мусорный бак

На прошлой неделе жители одной из улиц культурной столицы России обнаружили в мусорном баке мужчину. Из имущества у него были только полиэтиленовые пакеты.

Оказалось, что мужчине удалось прожить в контейнере целых два дня. Жители соседних домов поздравлять его с новосельем не стали. Они вызвали полицию и скорую помощь.

В Боткинской больнице медики зафиксировали у пациента травмы трахеи и эмфизему на коже шеи. Обстоятельства появления мужчины в мусорном контейнере выяснят полицейские.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram