Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Петербург попал в топ регионов РФ по доходам населения

, 10:45

Петербург попал в топ регионов РФ по доходам населения
Фото: Baltphoto

Петербург занял шестое место в рейтинге российских городов по доходам населения. Соотношение доходов петербуржцев к стоимости фиксированного потребительского набора составило 3,15. Средний доход населения в Северной столице за год вырос на 7%, достигнув 71,1 тысячи рублей в месяц на человека.

В лидерах рейтинга по доходам населения во втором квартале 2023 года оказались Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа, а Москва заняла пятое место. Ленинградская область расположилась на 41-ой строчке, а Ингушетия и Тыва оказались в конце списка, сообщает РИА Новости.

В целом по стране доходы населения выросли на 5%, достигнув 47,8 тысячи рублей в месяц. Однако соотношение доходов к стоимости потребительского набора в разных регионах колеблется от 1,15 до 5,9, то есть более чем в пять раз.

Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что в этом году Петербург, Москва и Владимирская область заняли первые места в рейтинге по инфраструктурной обеспеченности в России, в то время как Дагестан и Ингушетия оказались в конце списка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram