Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Андрей Воробьев открыл первую очередь животноводческого комплекса в Волоколамске

, 16:04

Андрей Воробьев открыл первую очередь животноводческого комплекса в Волоколамске
Автор фото - Антон Чернов

Соглашение о создании комплекса было заключено между Правительством Московской области и компанией TH-True Milk во время рабочей поездки подмосковной делегации во Вьетнам в 2015 году. Отмечается, что, по завершении строительства производство молока на предприятии увеличится до 65,7 тыс. тонн в год, что составляет более 9% от общего производства молока в Подмосковье.

«Очень приятно, что сегодня мы открыли комплекс на 3 тыс. голов. Это приличный объем инвестиций. Уверены, что нас ждет следующий такой же большой рывок по удвоению бизнеса, который наши вьетнамские друзья здесь реализуют. Было очень много скептиков, когда мы приехали и в Хошимин, и в Ханой, с трудом представляли, как можно за 8 тыс. км принять решение о таких масштабных инвестициях. Но, похоже, все идет по плану», - отметил Андрей Воробьев.

Комплекс состоит из трех коровников, двух переходных галерей, доильно-молочного блока, склада кормов и хранилища. Проектная мощность первого этапа составляет почти 17 тыс. тонн в год. Ввод в эксплуатацию второго и третьего этапов рассчитан на 2024 год.

Генеральный директор ООО "Тиэйч - Рус Милк Фуд" Нго Минь Хай отметил, что TH Group начала инвестировать в Россию в период эмбарго, став примером иностранных инвестиций из Вьетнама в аграрный сектор России. Он также выразил благодарность Правительству Московской области и губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву за поддержку проекта, ставшего крупнейшим вложением в молочное животноводство в Подмосковье.

Суммарный объем инвестиций составляет 6,8 млрд. рублей. Животноводческий комплекс рассчитан на содержание 6 тысяч фуражных коров. Кроме того, предполагается трудоустройство по меньше мере 300 сотрудников из региона.

Андрей Воробьев открыл первую очередь животноводческого комплекса в Волоколамске

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram