Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: Московским инноваторам доступна еще одна мера поддержки от города

, 14:01 Источник: Telegram-канал Мэра Москвы Сергея Собянина

Москва будет субсидировать кредиты для бизнеса под залог прав на интеллектуальную собственность. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Сергей Собянин уточнил, что возможность такого займа появилась весной этого года, город возьмет на себя до 18% кредита данного типа.

«Начнем субсидировать кредиты для бизнеса под залог прав на интеллектуальную собственность. <…>. Возьмем на себя до 18%, закрыв ключевую ставку ЦБ в 13% и плюсом еще 5%. Максимальный размер конечной ставки по кредитным договорам составит 3,5% годовых на срок до трех лет», — рассказал Мэр Москвы.

Мэр Москвы также отметил, что столичным инноваторам доступны и другие меры поддержки. Это и индивидуальные консультации, и цифровой сервис по регистрации идей и разработок, и гранты на патентование в России, а также за рубежом, и участие в образовательной программе по управлению результатами интеллектуальной собственности Московского инновационного кластера, которая включает в себя: лекции, практические занятия и мастер-классы.

Мэр Москвы Сергей Собянин ранее рассказал о программе льготной аренды.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram