Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

«Победа» пролетела с петербургским сленгом

, 11:49

«Победа» пролетела с петербургским сленгом
Фото: Baltphoto

Специалисты авиакомпании «Победа» разработали словарик сленговых названий для гостей Петербурга. Однако туристы, имеющие эту памятку, могут запутаться. После поездки они могут рассказывать, что петербуржцы не только вежливы, но и любят удивляться.

В словарике содержится шесть слов, которые якобы являются названиями локаций Петербурга на местном жаргоне. Однако местные жители не признают такие названия. Например, Крестовский район на самом деле называется Крестовским островом. В редакции петербургского издания не слышали о таких названиях, пишет «Мойка78».

Что скажут горожане, если им зададут вопрос о Дворике или Грибе? На самом деле это Дворцовая площадь и канал Грибоедова.
Возможно, составители словарика проконсультировались с кем-то, но не обратились к местным жителям. Ведь петербуржцы активно критикуют авиакомпанию за желание зарабатывать на каждом клиенте. Памятка предлагается бесплатно, но содержит всего шесть названий.

Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что недавнее исследование выявило самые популярные маршруты для поездок с детьми среди россиян в ноябре. По данным РИА Новости, лидерами рейтинга стали Сочи, Санкт-Петербург и Москва.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram