Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровске задержали 18-летнего парня с запрещенными веществами

, 09:25

В Хабаровске задержали 18-летнего парня с запрещенными веществами

Вечером экипаж отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления Министерства внутренних дел России по городу Хабаровску произвел остановку для проверки молодого человека на улице Салтыкова-Щедрина в Краснофлотском районе.

В ответ на стандартные вопросы о наличии запрещенных предметов или веществ у 18-летнего горожанина начали заметно проявляться признаки нервозности. Патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу.

Подробный осмотр привел к обнаружению и изъятию 50 маленьких свертков с кристаллическим веществом. Обычно подобная форма упаковки используется преступниками для распространения наркотиков среди зависимых граждан, посредством размещения вакуумных упаковок.

Свертки, изъятые у молодого человека, отправлены на экспертизу. Проведенная проверка подтвердила, что вещество является синтетическим наркотиком общей массой 4,7 грамма, что укладывается в категорию крупного размера.

Помимо этого, в ходе обыска в его месте жительства, полицейские обнаружили четыре шприца с темным веществом и пачку с растительной массой. Все изъятое также направлено на проведение дополнительных исследований.

Подозреваемый пояснил, что он получил предложение о заработке от неизвестных через мессенджер. Его задачей было скрывать наркотики и передавать геолокацию местонахождения спрятанных товаров.

Ранее, данный безработный горожанин не имел судимостей и ничем не привлекал внимание законоохранительных органов. Несколько недель назад он приехал в Хабаровск из одного из сельских районов Бикинского района и снимал жилье.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 3 статьи 30 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и частью 4 статьи 228.1 "Незаконное производство, сбыт или распространение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или передача растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества".

Подозреваемому были назначены меры пресечения в виде подписки о невыезде и поддержания должного поведения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram