Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Воробьев открыл животноводческий комплекс «Бортниково» в Ступине

, 19:09

Воробьев открыл животноводческий комплекс «Бортниково» в Ступине
Автор фото - Константин Семенец

Проект представила входящая в подразделение «Ступинская Нива» группы компаний «ЭкоНива». Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев осмотрел коровник и телятник, обсудил проект с сотрудниками предприятия, при этом отметив важность федеральной программы льготного кредитования для развития животноводства в регионе.

«Благодаря технологиям, команде, которая у Штефана [Дюрра, президента «ЭкоНивы»] есть, самоотдаче, мы сегодня имеем возможность открывать новое производство молока – большое, с перспективой расширения. И приятно, что ГК «ЭкоНива» развивается дальше и у нас в Подмосковье, и в других территориях», – прокомментировал Воробьев.

Отмечается, что мощность комплекса «Бортниково» составляет 34 тысячи тонн сырого молока в год. На его территории можно содержать порядка 8,6 тысячи голов крупного скота – для этого есть четыре коровника, телятник, площадка для молодняка, склад. На данный момент «ЭкоНива» считается крупнейшим производством молока во всей Московской области.

Запуск комплекса важен для еще большего укрепления позиций компании в регионе, подчеркнул президент ГК «ЭкоНива» Штефан Дюрр. Эта инициатива повысит уровень доверия к молочной продукции бренда, уверен Дюрр.

Его точку зрения разделил зампред правления «Россельхозбанка» Денис Константинов. Банк инвестировал в «Бортниково» около 4,1 млрд рублей, и это приведет к наполнению подмосковного рынка свежим и натуральным молоком, подчеркнул он.

Воробьев открыл животноводческий комплекс «Бортниково» в Ступине

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram