Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Кинокритик Григорьев: Хабенский и Машков не являются лучшими актерами 2023 года

, 15:38 Источник: News.ru

Кинокритик Роман Григорьев прокомментировал результаты недавнего опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Организация поинтересовалась у россиян, кого они считают лучшими актерами этого года. В лидерах оказались Константин Хабенский и Юлия Пересильд.

Григорьев считает, что на месте Хабенского должен быть другой человек. По мнению критика, артист не снимался в этом году в кино, поэтому результаты несправедливы. Такого же мнения эксперт придерживается и в отношении Владимира Машкова, который занял вторую строчку в рейтинге среди мужчин. При этом Григорьев подчеркнул, что не отрицает актерские таланты артистов.

«Честно говоря, не видел Машкова ни в одном фильме в этом году. В лидерах должны быть другие люди. Где играл Хабенский в 2023 году? Я не видел с ним фильмов. По такой логике моя тройка Александр Ширвиндт, Валентин Гафт и Андрей Миронов. С таким же успехом они могли оказаться в списке лучших актеров 2023 года, потому что фильмы с ними смотрят», — сказал Григорьев.

Лидерство Пересильд кинокритик объяснил вышедшим весной фильмом «Вызов».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram